
Американцы посмеялись над Францией из-за разрыва сделки с Австралией
Отказ Австралии от приобретения французских неатомных подлодок вызвал веселую реакцию у читателей сайта телеканала Fox News в США. Там отметили и последовавшие за срывом сделки обвинения в адрес Вашингтона со стороны Парижа.
"Возможно, австралийцам не нужны были подлодки, которые автоматически сдались бы при виде врага", - отметил пользователь с ником RightofYou.
Другой юзер указал на то, что Австралия хочет, чтобы подлодки могли не только нырять, но и "всплывать обратно на поверхность". "Второй пункт весьма важен", — в шутку написал foulball.
Еще один комментатор отметил двойные стандарты Франции. Будучи частью НАТО, Париж продает ядерные технологии Ирану, "ставя под угрозу безопасность США и себя самих".
Также нашелся гражданин США,
Читать на newsland.com
