

Американцы на танках взяли штурмом посевы кукурузы и подсолнечника в Румынии
В ходе учений НАТО Saber Guardian — 2019 в Румынии, силы армии США устроили настоящее танковое вторжение на посевы пшеницы, подсолнечника и кукурузы.
Об этом сообщает пресс-служба военного ведомства Румынии.
Сообщается, что использование данной зоны с посевами на учениях не предусматривалось и не согласовывалось ни с местными властями, ни с собственниками угодий.
Румынское издание “Адевэрул” пишет, что американские военные игнорировали обращения сельчан и, не останавливаясь, двигались в бронетранспортерах через посевы. При этом они вели огонь из стрелкового оружия. Работающие на полях люди в панике бежали оттуда.
В пресс-релизе Министерства национальной обороны Румынии сообщили, что с...
Читать на news-front.info
