Америка встретила приговор по делу Флойда ликованием и новыми беспорядками
Полицейский Дерек Шовин признан виновным
В американском Миннеаполисе сегодня вынесли вердикт по резонансному делу об убийстве Джорджа Флойда. Главный фигурант — полицейский Дерек Шовин — признан виновным. Оглашение проходило в условиях повышенных мер безопасности. Власти опасались новых беспорядков. Сторонники движения в защиту прав афроамериканцев встретили решение присяжных ликованием и очередными акциями протеста. Накануне от рук правоохранителей погибла ещё одна темнокожая девушка.
Обычный бытовой конфликт (сообщалось, что 16-летняя девочка, вооружившись ножом, напала на своих соседей) перерос в потасовку. Правоохранитель открыл огонь, как позже выяснилось, на поражение. Ранения оказались несовместимы с жизнью — темнокожая Макайя Брант
Читать на tvc.ru



