«Америка-сан, спасай!» — японцы в панике от совместного патрулирования РФ и КНР
Японские читатели в резкой форме отреагировали на плановое авиапатрулирование ВВС России и Китая в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Об этом сообщает РИА Новости.
«Если в их ряды затешется еще и Южная Корея, тогда Японии конец! Америка-сан, быстрее продавай нам современные истребители!»; «Япония в окружении!» «Хватит нам „перехватывать“ русские истребители. Пора их сбивать!» — призывает аудитория местного издания «Санкэй симбун».
К слову, мероприятия военных РФ и КНР проходили строго в рамках международного права. О чем лично доложил президенту России Владмииру Путину глава Минобороны Сергей Шойгу.
Он также отметил успешность совместного мероприятия, которое длилось более десяти часов. Проходило оно в рамках реализации положений плана
. Читать на 5-tv.ru



