

Амброзия и бабочка-американка погрузили Луцк в карантин
В Луцке вводится карантинный режим в связи с распространением амброзии полыннолистной и американской белой бабочки.
Об этом сообщает пресс-служба Волынской ОГА.
"В связи с обнаружением на территории г.Луцка вредных организмов - амброзии полыннолистной и американской белой бабочки, с 16 сентября 2021 в областном центре Волыни вводится карантинный режим", - говорится в сообщении.
Соответствующее распоряжение № 563 подписал председатель облгосадминистрации Юрий Погуляйко 15 сентября 2021 года.
Следовательно, с 16 сентября 2021 в пределах г. Луцка общей площадью 4 023,1717 га вводится карантинный режим относительно амброзии полыннолистной (Ambrósia artemisiifólia) и американской белой бабочки (Hyphantria cunea).
Соответствующим распоряжением главы
Читать на rupor.info

