Алтайский край за три года получит 661 млн рублей на создание новых мест в школах
Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение об изменениях в распределении объемов субсидий на реализацию мероприятий по созданию новых мест в школах. Наш регион в течении трех лет, с 2020 по 2022 год, получит на эти цели 661 млн 390,1 тыс.
рублей. Работа ведется по федеральному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование».
В этом году дополнительные субсидии для края не предусмотрены, всего заложено 240 млн 356,1 рублей. В 2021-м регион получит 210 млн 517 тыс.
рублей бюджетных средств, в 2022 году – столько же. В 2020 году в регионе по краевой адресной инвестиционной программе (КАИП) ведутся работы по строительству и капремонту на 210 объектах образования: 150 школ и 60 детских садов.
Читать на ap22.ru




