
АЛРОСА заявила о возобновлении роста спроса на алмазы
Глава АЛРОСА Сергей Иванов на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявил, что компания находится в «нормальном финансовом состоянии». АЛРОСА была одной из наиболее пострадавших от COVID-19 горнодобывающих компаний в России: в апреле ее продажи упали до минимума ($15,6 млн), по итогам полугодия она не заплатила дивиденды. Однако, как утверждает господин Иванов, сейчас спрос на алмазы снова растет.
По словам главы АЛРОСА, пандемия коронавируса «внесла существенные коррективы» в стратегию компании, из-за чего АЛРОСА «пришлось на себя взять функцию стабилизации международного рынка алмазов». «Мы вынуждены были отвечать на беспрецедентное снижение продаж, которое наблюдалось во втором квартале… Мы видим, что спрос возвращается.
Читать на kommersant.ru

