
Аллегри: я хотел бы попробовать свои силы в английской Премьер-лиге
Бывший главный тренер «Милана» и туринского «Ювентуса» Массимилиано Аллегри рассказал о желании поработать в чемпионате Англии. «Конечно, я бы хотел попробовать свои силы в английской Премьер-лиге.
В Италии я провёл 4 года в «Милане» и 5 лет в «Ювентусе». Теперь я рассчитываю снова работать в Италии, но это кажется мне сложным, или в Англии.
Английский футбол сейчас растёт, потому что есть много иностранных тренеров. Тактики больше, чем 10 лет назад.
Англия теперь более изощренна и более тактична, но при этом уважает традиции английского футбола. Это хороший баланс духа английского футбола, качества и тактического подхода иностранных специалистов.
Главное, что у каждой страны своя история. Англия отличается от Италии, от Испании, от
. Читать на championat.com

