Алла Шишкина: бить детей на тренировках — считаю категорически неприемлемым!
Двукратная олимпийская чемпионка, 14-кратная чемпионка мира, пятикратная чемпионка Европы по синхронному плаванию Алла Шишкина высказала своё отношение к жёстким методам тренировок. «Бить нельзя! Недавно на просторах «Инстаграма» наткнулась на историю девушки, которая рассказывала, как её в детстве бил тренер.
И она настолько хорошо передала свои чувства и эмоции, что я читала и плакала. ⠀ Она была такая не одна.
И все эти девочки, которые тренировались вместе с ней, крошки, 8 и 9 лет, чувствовали себя половичками, которых ежедневно выбивают непонятно за что. Чувство стыда и непонимания, страх и беспомощность, вот, что разрывало их детские души.
У многих осталась эта травма на всю жизнь. ⠀ Жёсткие методы тренировок — наследие советской
. Читать на championat.com
