Алиса Фрейндлих впервые после болезни вышла на публику — фото
Народная артистка СССР Алиса Фрейндлих впервые после тяжелой болезни появилась на публике. Актриса долго лечилась от последствий коронавирусной инфекции.
После выписки из больницы она соблюдала осторожность и почти не выходила на улицу. Однако пропустить торжественную церемонию вручения госнаград в Смольном просто не могла.
30 апреля губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов вручил Фрейндлих Орден «За заслуги перед Отечеством» II степени. Он поблагодарил звезду за верность профессии и неоценимый вклад в развитие культуры.
«Этот год для нас сложный — мы столкнулись с серьезным вызовом, с пандемией. И каждый из вас на своем рабочем месте сделал все, чтобы мы достигли необходимого результата, которого ожидало от нас правительство страны», —
. Читать на 5-tv.ru