Алиев объявил о взятии карабахского города Шуша - Cursorinfo: главные новости Израиля
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в специальном телевизионном обращении объявил о взятии азербайджанской армией города Шуша, сообщает bbc.com.
«С огромным чувством гордости я заявляю, что город Шуша освобожден от армянской оккупации. Шуша наша! Карабах наш!» — сказал он в обращении к азербайджанскому народу.
Город Шуша (армяне называют его Шуши) — древняя столица Карабаха, она занимает стратегическое положение над нынешней столицей, Степанакертом, и на дороге, связывающей Нагорный Карабах с Арменией.
Армянские военные в воскресенье утром заявляли, что бои за Шушу продолжаются.
Новость дополняется…
Ранее мы писали, что Пашинян резко ответил на предложение Ривлина о предоставлении гуманитарной помощи Армении, но Армения попросила у РФ
Читать на cursorinfo.co.il
