Алиев не спешит отпускать мобилизованных военных из Нагорного Карабаха
Напомним, активные военные действия в Нагорном Карабахе закончились десятого ноября 2020 года. Однако только сегодня в азербайджанской армии началась демобилизация призванных в начале войны, которая согласно с приказом министра обороны продлится до пятнадцатого апреля 2021-го.
Хотя война выиграна почти блестяще, Баку явно не спешит отпускать людей со службы по домам. Причина, очевидно, состоит в географических и цивилизационных особенностях отвоеванных территорий: суровая зима, горная местность фактически без инфраструктуры и дорог, почти полное отсутствие населения. Но эту землю, примыкающую к Армении, надо как-то охранять.
Министерство обороны Азербайджана на своем официальном
Читать на real-vin.com


