Алексей Жамнов прокомментировал победу над Чехией в матче Кубка Первого канала
Главный тренер сборной России Алексей Жамнов подвёл итоги встречи с Чехией на Кубке Первого канала (5:2).«Счёт позволял, было принято решение в третьем периоде дать почувствовать игру Самонову. Плюс попросил ребят играть по заданию. А то бывает, когда команда ведёт с разницей в три шайбы начинается вальяжность.
Это держало нас в игровой дисциплине. Отдохнули вчера немножко, была передышка. Ребята понимают наши требования.
С каждой игрой всё лучше. Конечно, есть моменты. При счёте 3:0 начались поперечные передачи, которые мы запрещали делать с этой командой.
Соперник техничный, мы пытались их растянуть по всей площадке. Ребята читают гаджеты и видели замечания по поводу вбрасываний. Наша задача – работать над вбрасываниями.
Читать на championat.com
