Алексей Попов: Mercedes поверили, что легко выиграют в Остине
Российский комментатор Формулы 1 Алексей Попов считает, что команда Mercedes сама себя обманула на старте гоночного уик-энда в США.
В первой пятничной тренировке Льюис Хэмилтон и Валттери Боттас привезли всем 0,9 секунды, в том числе лидеру чемпионата Максу Ферстаппену. Но эта сессия оказалась единственной за весь уик-энд, которую возглавили «Серебряные стрелы». Как так вышло?
«Секунда разницы! Естественно, что после такого начала никто не ждал, что Red Bull Racing выиграет. Но тут было несколько элементов. Во-первых, Mercedes очень рано перешли на короткие серии кругов на мягких шинах, тогда как Ферстаппен больше работал на длинных отрезках, а на каждом быстром круге упирался в трафик.
К тому же Mercedes потом признались моим коллегам, что
Читать на autosport.com.ru

