




Алексей Голиков о протестах: Находясь в толпе, человек теряет чувство персональной ответственности
Чем можно объяснить наличие группового эффекта на протестах? Такой вопрос блогеру Алексею Голикову адресовал ведущий программы «Марков. Ничего личного» на ОНТ Марат Марков.
«Находясь в толпе, человек теряет чувство персональной ответственности. Он думает, что всю толпу невозможно каким-то образом блокировать, ограничить, расследовать и наказать.
Это наивное представление о жизни, о тех процессах, технических средствах, которые есть у силового блока. Они ошибаются, поэтому наказываются.
Если говорить о том, рассосется ли протест или нет, – бесспорно, да, причем он уже рассасывается. Это можно наблюдать по количеству выходящих на эти протесты людей», – пояснил Алексей Голиков.Также гость программы рассказал о том, кто уходит с протестов.«В
. Читать на ont.by