
Алексей Эбель рассказал, что из Барнаула улетели черные стрижи
Барнаульский орнитолог Алексей Эбель рассказал на своей страничке в Facebook, что черные стрижи уже улетели. По его словам, это произошло примерно на неделю раньше срока.
«Ещё позавчера наблюдались большие шумные скопления на приличной высоте, причём перестали с визгом гонять небольшими группами на уровне верхних этажей, а вчера, ещё перед прохождением фронта, все исчезли. Сегодня единичные попадаются на глаза, в большинстве – белопоясные, которые прилетают на 7–10 дней позже», – написал он утром 28 июля.
Также Алексей рассказал, что накануне видел смешанные стайки ласточек, которые двигались на запад. Он добавил, что скоро исчезнут крачки, потянутся на зимовку чайки и северные кулики, а через полтора месяца можно будет увидеть первых
. Читать на ap22.ru


