



Александр Соболев заявил, что сборная России вышла бы из группы на ЧМ-2022 в Катаре
Нападающий московского «Спартака» и сборной России по футболу Александр Соболев заявил, что наша национальная сборная смогла бы выйти из группы на чемпионате мира 2022 года в Катаре. «Что можно было бы ожидать от сборной России, если бы мы участвовали на чемпионате мира в Катаре? Как минимум выхода из группы. Мы способны на это.
Сейчас у нас нет Головина, Миранчука. Мы сейчас играем, чтобы посмотреть новых ребят и чтобы быть готовыми к тому, когда нас могут допустить», — приводит слова Соболева «РБ Спорт». Напомним, сборная Россия отобралась в стыковые матчи за право игры на чемпионате мира в Катаре.
Команда должна была сыграть в полуфинале стыков с Польшей, а в случае победы с победителем пары Швеция — Чехия. Однако, российская сборная была отстранена от участия в международных матчах решением УЕФА и ФИФА. Чемпионат мира 2022 года стартовал вчера матчем Катар — Эквадор.
Встреча завершилась победой южноамериканцев 2:0. Турнир продлится до 18 декабря, когда состоится финал мундиаля. Всё самое важное о стартовавшем ЧМ-2022 в Катаре — в телеграм-канале «Чемпионата»! Подписывайся.
Читать на championat.com