Александр Хохлов извинился за слова об иждивенчески настроенных устьцилемах и ижемцах
Заместитель министра труда, занятости и социальной защиты республики в своем выступлении на тему самозанятости 9 февраля высказался о якобы не желающих работать жителях Усть-Кулома и Ижмы. Его слова вызвали бурную общественную реакцию, после чего чиновнику пришлось извиниться.
Фото Виктора Бобыря из архива БНКНа круглом столе по вопросам самозанятости в Общественной палате Коми 9 февраля заместитель министра труда, занятости и социальной защиты республики Александр Хохлов назвал два района с наибольшим числом малоимущих – Ижемский и Усть-Куломский. Там на тысячу работающего населения более 300 людей из этой категории, а количество самозанятых – 8 и 12, соответственно, хотя в среднем по районам республики их 18-20.
Александр Хохлов отметил,
Читать на bnkomi.ru

