Александр Георгиев признан первой звездой матча с «Чикаго»
Завершился очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Колорадо Эвеланш» принимал «Чикаго Блэкхоукс». Встреча прошла в Денвере на стадионе «Болл-Арена» и завершилась победой хозяев со счётом 5:0.
После окончания матча пресс-служба НХЛ назвала имена трёх лучших хоккеистов встречи. Все трое были выбраны из состава победителей.
Первой звездой признан российский голкипер Александр Георгиев, совершивший по ходу матча 26 сейвов и сохранивший свои ворота в неприкосновенности. Второй звездой признан Денис Малыгин, записавший на свой счёт две заброшенные шайбы.
Третья звезда — Кёртис Макдермид, отметившийся голом. После этого матча «Колорадо» расположился на втором месте Центрального дивизиона, имея в своём активе 88 очков.
«Чикаго», в свою очередь, занимает последнее, восьмое место в дивизионе, набрав 54 очка. Новость по теме Ассист Ничушкина и 26 сейвов Георгиева помогли «Колорадо» обыграть «Чикаго»
. Читать на championat.com