

Александр Беглов в социальной сети «ВКонтакте» сообщил о результатах работы за эту неделю
Градоначальник Санкт-Петербурга Александр Беглов поделился результатами проделанной работы за прошедшую неделю на своей личной странице в социальной сети «ВКонтакте» в субботу. Он рассказал о системах водоотведения в городе, строительстве метро и многое другое.
В первую очередь глава Петербурга сообщил о необходимости модернизировать системы ливневой канализации, которые были сделаны в основном в 80-х годах. Вице-губернаторы Николай Бондаренко и Максим Шаскольский назначены ответственными за изменение ливневок. Здесь же Беглов напомнил про увольнение прошлого руководства Водоконала.
К предстоящему заседанию Правительства города детально изучили доклад о реализации государственной программы «Развитие транспортной системы Санкт-Петербурга». Беглов поручил увеличить гарантийный и нормативный срок службы дорожного покрытия, которое на данный момент находится в нормальном состоянии всего 3-4 года. Он пообещал лично контролировать качество выполнения служб дорожных работ и заявил, что дорожники должны работать параллельно со строителями в новых районах города.
В следующую пятницу проведут пробный пуск поезда через три новые станции Фрунзенского радиуса - «Проспект Славы», «Дунайская», «Шушары». Строительство находится на стадии завершения.
На прошлой неделе были организованы рабочие выезды в Кировский район и Фрунзенский, где он проверил социальные объекты в ЖК «София». По его словам, здесь начал работу Медцентр, а 1 сентября откроется детский сад. В следующем году планируется открыть школу и расширить подъездную дорогу.
Источник Читать на newinform.com
