Алаев высказался об иске клубов РПЛ в CAS о приостановке контрактов иностранцами
Президент Российской Премьер-Лиги Александр Алаев высказался об иске российских клубов в CAS о приостановке контрактов иностранцами. «Иски клубов в CAS? Я занимался всеми исками. Для меня они все беспрецедентные и спорные.
Юристы это подтвердили. Это совсем не про право. Сейчас российские клубы не могут получить деньги за футболистов.
Так ещё и накладывают санкции. Кроме как беспределом это назвать никак нельзя. РФС должен помочь клубам в этой ситуации.
То есть клуб не может получить деньги, но должен платить навстречу. Мы писали в ФИФА. Стоит ли идти в швейцарский федеральный суд? Любую возможность оспаривать надо рассматривать.
Это база документов. Ведь никто не знает, что будет дальше. Моя позиция, что надо до последнего бороться в юридическом поле», — передаёт слова Алаева корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Зимин.
. Читать на championat.com
