"Аква Сити" продолжает кататься на судебных горках
" в конце 2021 года, и с того момента появились новые решения. Давайте разберемся с новыми эпизодами в арбитраже. Больше года рассматривался иск МИЗО, минэкономразвития и ОГАУ "Спортивная школа водных видов спорта" к строителям "Аква Сити".
Государственные учреждения хотели, чтобы "Бриллиант" устранил дефекты в аквапарке. Этот иск был формальностью, потому что строители сами все отремонтировали по и в декабре 2021 года . Министерства и школа просто отказались от иска в феврале 2022 года.
Март начался победой АО "Киномир", который бился с "Кристаллом" во встречных исках. Спортивная школа пыталась взыскать 100 тысяч рублей за аренду аквапарка (их не заплатил "Киномир"), а коммерсанты требовали возместить им миллионные убытки за то, что они не могли эксплуатировать "Аква Сити". Арбитражный суд Сахалинской области встал на сторону предпринимателей и присудил им .
Пятый арбитражный апелляционный суд встал на сторону "Киномира" в октябре 2021 года, а Арбитражный суд Дальневосточного округа утвердил решения двух предыдущих инстанций в марте 2022 года. Теперь у "Кристалла" есть шанс получить деньги в Верховном суде или дождаться решения ещё одного иска. Министерство экономического развития пытается взыскать 36 миллионов рублей с "Бриллианта".
Читать на sakhalin.info
