
«Активно деградируют»: Сергей Лавров прокомментировал планы ЕС ввести в отношении РФ новые санкции
Глава российского МИД Сергей Лавров прокомментировал заявление стран ЕС о планах ввести в отношении РФ новые санкции в связи с инцидентом вокруг Алексея Навального. По словам дипломата, отношения Кремля с Евросоюзом «активно деградируют».
Как заявил Сергей Лавров на пресс-конференции после встречи с главой МИД Дании Йеппе Кофодом, Москва видит, как к давно известному и весьма агрессивному русофобскому меньшинству пытаются присоединиться или даже возглавить его некоторые серьезные европейские страны. Это касается среди прочего и Германии.
Российская сторона от таких настроений не в восторге, однако, с некоторых пор тот факт, что ЕС может действовать «без суда и следствия», ее больше не удивляет. Никаких при этом доказательств не
. Читать на actualnews.org

