
Активисты предлагают обнулить все штрафы за нарушение самоизоляции
Активисты совместно с Советом по правам человека при президенте России внесли предложение, согласно которому следует обнулить все штрафы за нарушение режима самоизоляции. Амнистирование административных наказаний должно произойти лишь в тех случаях, когда нарушитель режима не заразил кого-то из окружающих. Штрафы, по мнению инициаторов, следует обнулить в досудебном порядке.
Данная мера должна касаться и тех материалов, которые были выявлены на улицах городов сотрудниками правоохранительных органов, и тех, что были выписаны при работе с приложением "Социальный мониторинг". По мнению активистов, подобная амнистия в полной мере соответствует действующей Конституции и не противоречит действующему законодательству. Предложение находится на
. Читать на vologda-poisk.ru


