Активистку в Новосибирске обвинили в нападении на сотрудника полиции за защиту бабушки
В Новосибирске в отношении активистки Дарьи Горбылевой возбуждено уголовное дело о нападении на полицейского по статье о применении насилия в отношение представителя власти. Силовики утверждают, что женщина избила замначальника ОВД.
Как сообщает "Тайга.инфо", инцидент произошел 12 декабря, когда новосибирские активисты в очередной раз вышли на пикеты в поддержку протестующих хабаровчан. Акция проходила в форрмате "кормления голубей". Как сообщает "ОВД-Инфо", во время акции был задержан видеоблогер Тимур Ханов. Его отвели в полустационарный пункт полиции и протестующие пошли за ними. У помещения пункта произошел конфликт. "Когда полицейские начали применять силу к участникам "кормления", одна старушка сняла с полицейского маску со словами
Читать на kasparov.ru