Активиста из Иркутска отправили на принудительное лечение
Военный суд в Хабаровске отправил на принудительное лечение иркутского блогера и бывшего волонтера штаба Алексея Навального (штабы политика признаны в России экстремистскими организациями) Дмитрия Надеина. Об этом "ОВД-Инфо".
Суд принял в рамках уголовного дела об оправдании терроризма из-за высказываний Надеина о взрыве в УФСБ Архангельска в октябре 2018 года.
По словам матери Надеина, его тайно этапировали из Иркутска в Хабаровск между 9 и 17 июня. Родные не смогли получить объяснений, почему дело в отношении активиста будет рассматриваться в другом регионе.
По словам адвоката Дмитрия Ефремова, его подзащитного этапировали в Хабаровск по ошибке. Дело активиста должны были рассматривать судьи окружного военного суда на выездном заседании
Читать на svoboda.org
