
Акция «Свеча памяти» прошла в Махачкале
Традиционная акция «Свеча памяти» состоялась вечером 21 июня в преддверии Дня памяти и скорби в Махачкале.
Участие в мероприятии приняли жители города и представители правоохранительных органов. Министр внутренних дел Республики Дагестан Абдурашид Магомедов рассказал, что этот день является самым памятным.
«Само название — «Завтра была война». Когда на нашу страну обрушилось это великое горе. Мы гордимся тем, что являемся потомками тех, кто победил в этой жестокой войне», — добавил министр.
В июне сообщалось, что в Железноводске (Ставропольский край) волонтеры в ночь на 22 июня соберут из свечей фигуру символа мира — голубя с оливковой ветвью в клюве длиной 75 м. На это им понадобится несколько часов и десятки тысяч свечей.
«Свеча памяти» —
Читать на iz.ru

