
Акционеры Netflix подали в суд на компанию
Стриминговый сервис Netflix Inc (NASDAQ: NFLX) получил иск от своих акционеров в США. Инвесторы обвиняют платформу в том, что она ввела рынок в заблуждение относительно своей способности продолжать увеличивать число подписчиков.
Иск подан техасским инвестиционным фондом в федеральный окружной суд Сан-Франциско. В нем содержится требование возместить ущерб инвесторам, владевшим акциями Netflix в период с 19 октября 2021 г.
по 19 апреля 2022 г. Утверждается, что высшее руководство компании не раскрывало информацию о том, что рост стримингового сервиса замедляется на фоне усиления конкуренции.
Акционеры полагают, что в результате недостатка информации они понесли значительные убытки и ущерб. Бумаги Netflix упали на 20% в январе после того, как компания сообщила о слабом росте числа подписчиков.
Читать на smartmoney.one


