
Акции "Полиметалла" и "Полюса" смогли выйти в плюс благодаря стабильности золота
Индексы МосБиржи и РТС к концу торгов ускорили падение, находясь под давлением внешних факторов. К 17.40 мск индекс МосБиржи снизился на 2,31%, до 3683,17 пункта.
Долларовый индекс РТС упал на 3,04%, до 1554,35 пункта. В наименьшем минусе к концу сессии был индекс МосБиржи химии и нефтехимии (-0,50%).
В самом существенном минусе находился индекс МосБиржи нефти и газа (-3,6%). Эмитенты. Лидеры роста: Polymetal (+0,50%), "Полюс" (+0,32%), ПИК (+0,13%) Акции "Полиметалла" и "Полюса" к завершению дня смогли выйти в плюс ввиду стабильности золота, которое консолидировалось в районе 1815 долл/унц.
Серебро, в то же время, падало чуть более чем на 1,5% и стремилось к 25 долл./унц. Лидеры снижения: "Сургутнефтегаз" ап (-15,53%), "Мечел" ап
Читать на smartmoney.one