Акции "Норникеля" на новостях о ЧП на ТЭЦ возглавили снижение рынка
Москва. 4 июня. INTERFAX.RU - Акции "Норникеля" утром в четверг возглавляют коррекционное снижение рынка на новостях о последствиях аварии и розлива дизельного топлива на принадлежащей "Норникелю" ТЭЦ-3.
На Московской бирже акции "Норникеля" к 10:27 мск подешевели на 2,4% (до 21,288 тыс. рублей), следом падают бумаги "РусАла" (-1,9%). Снижение остальных blue chips укладывается в рамки 0,3-1,6%, индекс МосБиржи просел на 0,9%, индекс РТС - на 1,7%.
В пятницу, 29 мая, на ТЭЦ-3 "Норильско-Таймырской энергетической компании", которая обеспечивает энергоснабжение Норильского промышленного района, произошла разгерметизация топливного бака и возгорание нефтепродуктов. Хранилище содержало более 21 тыс. тонн дизельного топлива, горючее попало в воду
Читать на interfax.ru