Акции экоактивистов: Грета Тунберг снова в строю
Еженедельные манифестации движения "Пятницы ради будущего", прерванные из-за пандемии коронавируса, возобновились. Грета Тунберг снова в строю.
Экоактивистка со своими юными сторонниками вышла на акцию протеста у здания парламента Швеции в Стокгольме. Девушка рассказала журналистам, что цель проводимых мероприятий остается прежней - повысить осведомленность об экологических проблемах.
Грета Тунберг, экоактивистка: "Необходимо, чтобы к изменению климата относились, как к кризису. Всё просто, но об этом речь никогда не заходила.
Однако до тех пор, пока мы не станем рассматривать вопрос именно как климатический кризис, мы не сможем его разрешить". Норвегия - одна из стран, которые предпринимают активные меры по борьбе с загрязнением воздуха.
. Читать на ru.euronews.com



