
Академик Онищенко назвал плюсы вакцинации трудовых мигрантов для экономики Петербурга
Прививочная кампания от СOVID-19 для трудовых мигрантов началась в Северной столице 12 августа. Ее важность объяснил губернатор Александр Беглов. По его словам, только иммунизация против коронавируса может защитить как самих приезжающих, так и окружающих, с которыми они контактируют на работе.
Необходимо максимально расширять списки людей, которые проходят вакцинацию. Как правило, трудовыми мигрантами являются ближайшие соседи, заметил Онищенко в комментарии Федеральному агентству новостей.
Если возможность организовать прививочную кампанию для приезжающих полностью бесплатно отсутствует, то стоит стимулировать работодателей выделять на это финансирование. По мнению Онищенко, этот вопрос стоит продумать и, возможно, выделить на это
Читать на inforeactor.ru