
Академик-кардиохирург рассказал о вреде плотного завтрака
МОСКВА, 14 мая — РИА Новости. Советский и российский кардиохирург, академик РАН Лео Бокерия в интервью "Пятому каналу" рассказал о вреде плотного завтрака. По словам медика, активизация пищеварительной системы при употреблении сытного завтрака приводит к тому, что человека начинает одолевать сонливость.
"Когда вы наелись досыта с утра, пищеварительная система начинает работать как доменная печь. В итоге человеку хочется полежать, поспать", — сказал Бокерия.
Он подчеркнул, что и сам питается легко перед работой для того, "чтобы ноги держали", — в его утренний рацион входит лишь творог. Вчера, 22:33Девушка рассказала, как похудела на четыре размера за полгода Бокерия не согласен с выражением "ужин отдай врагу".
Читать на ria.ru


