Ахеджакова: "Звание иноагента присваивается лучшим людям"
Народная артистка России Лия Ахеджакова, выступая накануне на вручении премии "Звезда театрала" в московском театре имени Вахтангова, высказалась в защиту людей и организаций, признанных в России так называемыми иностранными агентами, и осудила их преследование российскими властями.
Видеозапись Ахеджаковой опубликовал, в частности, признанный "иноагентом" правозащитный центр "Мемориал", ликвидации которого сейчас добиваются власти.
"Что такое иноагент? Это же шпион? Который тут ходит, на нас доносит, и который разрушает нашу жизнь. Но почему звание иноагента присваивается лучшим людям профессии? Лучшим! Лучшие журналисты, лучшие правозащитники" - сказала Ахеджакова, упомянув включённых в ресстр СМИ-"иноагентов" правозащитника Льва
Читать на svoboda.org


