
Агнешка Радваньска: большинство нынешних топ-теннисисток случайно вышли в лидеры
Финалистка Уимблдона 2012 года, бывшая вторая ракетка мира полька Агнешка Радваньска высказалась о положении вещей в современном женском теннисе. По мнению Радваньской, существует нехватка конкуренции на фоне доминирования первой ракетки мира, 21-летней польки Иги Свёнтек.
«Большинство девушек случайно оказались в лидерах. Они не доросли до уровня Иги.
Был момент, когда многие девушки завершили карьеру одновременно. Образовалась пустота в лидерстве.
И Свёнтек может доминировать», — приводит слова Радваньской Yardbarker. В сезоне-2022 Свёнтек выиграла «Ролан Гаррос» и US Open.
На Australian Open она проиграла в полуфинале, а на Уимблдоне — в третьем круге. От Радукану ушёл очередной тренер? А ведь она входит в топ-3 богатейших теннисисток мира Игры Кубка Дэвиса в прямом эфире и в записи доступны эксклюзивно в Okko.
. Читать на championat.com
