


Агенты ФСБ, наводившие удары по Бахмуту и Краматорску, сели за решетку
Вражеские информаторы были задержаны летом и осенью прошлого года. По материалам СБУ суд назначил им наказание - от 8 до 12 лет тюрьмы. Трое информаторов ФСБ, корректировавших российские удары в районах Бахмута и Краматорска, получили тюремные сроки.
Об этом сообщает пресс-служба СБУ. "Злоумышленники собирали информацию о местах базирования и перемещения сил обороны в зоне активных боевых действий на восточном направлении. В первую очередь они пытались выявить укрепрайоны и фортификационные сооружения подразделений ВСУ, а также "охотились" на позиции реактивных артиллерийских систем HIMARS.
Кроме того, вражеские приспешники передавали агрессору координаты объектов социальной инфраструктуры, в том числе местных школ", - сообщают в СБУ. Сообщается, что вражеские информаторы были задержаны летом и осенью прошлого года. По материалам СБУ суд назначил им наказание - от 8 до 12 лет тюрьмы.
"Среди осужденных - инженер одного из стратегических предприятий Донетчины. В течение июня прошлого года чиновник разведывал места базирования Сил обороны под Бахмутом и передавал собранные сведения агрессору через мессенджер", - отмечают в спецслужбе. Инженер признан виновным в оказании незаконным вооруженным или военизированным формированием помощи в ведении боевых действий против Вооруженных сил Украины и других военных формирований.
"Еще одним вражеским приспешником оказался житель Краматорска, который передавал в ФСБ локацию городских объектов критической и социальной инфраструктуры. В подрывную деятельность злоумышленник пытался привлекать местных жителей в качестве информаторов. Для этого создал и лично администрировал три пророссийских телеграмм-канала с общей аудиторией более 10 тыс.
Читать на korrespondent.net