Селихов — о судействе и VAR: такими темпами будем сразу начинать игру с серии пенальти
Голкипер «Спартака» Александр Селихов высказался о судействе и системе VAR в Российской Премьер-Лиге. Футболист признался, что без VAR ему больше нравилось играть, так как игра была динамичнее.
Теперь же, по мнению Селихова, матчи сразу можно начинать с серии пенальти, потому что любой контакт в штрафной площади — это потенциальный 11-метровый удар. «Попрошу ли защитников, чтоб аккуратнее играли в своей штрафной с «Ростовом»? Ребята всегда стараются не фолить.
Сейчас есть VAR: любое нарушение судьи увидят. Каждый «стандарт» теперь — потенциальный пенальти: кто-то соперника за майку дёрнет, кто-то руками обхватит.
Такими темпами можно будет сразу начинать игру с серии 11-метровых! Как отношусь к системе VAR? Двоякое отношение. Без VAR мне нравилось больше: игра была динамичнее, живее, в ней присутствовал человеческий фактор — судьи могли ошибиться.
Хотя они и с VAR принимают иногда неверные решения…» — приводит слова Селихова официальный сайт «Спартака». Материалы по теме Селихов: хочу остаться в «Спартаке» до конца карьеры, это команда номер один в России
. Читать на championat.com
