

Адвокаты Саакашвили заявили о его отравлении, Пенитенциарная служба Грузии отрицает
По словам представителей грузинского политика, все болезни, которые у него обнаружили, могут быть вызваны отравлением. Мать Саакашвили рассказала, что в его организме выявлено повышенное содержание тяжелых металлов. Находящийся в заключении бывший президент Грузии Михеил Саакашвили был отравлен после своего ареста.
Об этом свидетельствуют данные экспертизы. Такое заявление сделал адвокат политика Валерий Гелбахиани, передает издание "Новости-Грузия". По его словам, все болезни Саакашвили свидетельствуют об отравлении, бывший грузинский лидер сам верит в эту версию.
"Все болезни, которые есть у Саакашвили, все симптомы, могут быть вызваны этим отравлением. Он сам давно подозревал, что его отравили. Иначе бы его болезни так не развивались", — сказал адвокат.
Валерий Гелбахиани заверил, что подробности будут обнародованы позже. Однако он отметил, что в заключении иностранной экспертизы указан список обнаруженных в организме ядовитых веществ. Он также добавил, что необходимо провести дополнительные исследования, чтобы выяснить, когда именно могло произойти отравление — во время пребывания в тюрьме или после перевода в клинику "Вивамед" несколько месяцев назад.
Тем временем мать Михеила Саакашвили заявила, что в организме ее сына повышенное содержание тяжелых металлов: ртути, бария, таллия. В службе по исполнению наказаний опровергли заявления об отравлении Саакашвили. В ведомстве добавили, что представители политика не предоставили документы, которые доказывали бы эти утверждения.
В службе рассказали, что бывший грузинский президент находится сейчас в больнице под медицинским наблюдением. "Принимаются соответствующие медицинские меры. Во избежание дезинформации, призываем всех воздерживаться от распространения непроверенной
. Читать на focus.ua
