

Адвокат заявил, что голодающего Саакашвили пытали в тюрьме
Адвокат Дмитрий Садзаглишвили утверждает, что экс-президент Грузии Михаил Саакашвили подвергался пыткам и нечеловеческому обращению. В "нормальных" странах ему бы, по словам юриста, дали возможность пройти лечение от последствий голодовки на свободе.
Политик закончил 50-дневную голодовку в субботу, 20 ноября, и в настоящее время проходит лечение в военном госпитале Гори. Адвокат заявляет, что состояние Саакашвили после голодовки хуже ожидаемого. "Мы должны помнить, что он стал жертвой пыток и нечеловеческого отношения, что так же влияет на его здоровье. Он политический заключенный, после пыток и нечеловеческого обращения в нормальной стране дали бы возможность свободного лечения... Это возможно юридически. В нормальных странах в таких
Читать на profile.ru