Администрация Трампа допустила проведение саммита G7 в очном формате
Белый дом считает, что саммит G7 в этом году удастся провести в очном формате. Об этом сообщили в администрации президента США Дональда Трампа.
Советник президента США по национальной безопасности Роберт О'Брайен ранее заявил, что американские власти в связи с пандемией коронавирусной инфекции приняли решение перенести саммит Группы семи в Вашингтоне с 10 июня на последние числа месяца. Помощник Трампа отметил, что все лидеры стран G7 заинтересованы в проведении саммита в очном формате.
Саммит "Большой семерки" изначально планировалось провести в Мэриленде 10-12 июня. В марте, на фоне пандемии, власти США, председательствующие в политическом клубе, объявили о решении провести видеоконференцию. Американский президент Дональд Трамп позже
Читать на nation-news.ru



