
Администрация Эрдогана отказалась от WhatsApp
Администрация президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана отказалась от использования мессенджера WhatsApp и с понедельника перейдет на его турецкий аналог BIP, заявили 10 января в пресс-службе турецкого лидера.
Причиной отказа от американского мессенджера послужило то, что 4 января WhatsApp изменил условия использования, которые теперь предусматривают обязательную передачу пользователями своих данных в рекламную систему Facebook для анализа их привычек и вкусов.
«Сообщения, которые мы отправляем журналистам по WhatsApp, с 11 января будут перенесены на платформу BIP и отправляться с данного мессенджера», — цитирует заявление офиса Эрдогана «РИА Новости».
В Турции люди массово переходят в мессенджер BIP. Как пишет агентство Аnadolu, платформа
Читать на iz.ru
