Адисе из Бурятии поставят укол «Золгенсмы» в федеральном медцентре
Минздрав Бурятии рассказал о последних новостях, связанных с лечением четырехмесячной Адисой Гармаевой. Напомним, что девочке с диагнозом СМА 1 типа собрали 160 миллионов рублей на укол самого дорогого в мире лекарства «Золгенсма». 42 миллиона из них перечислили простые люди, остальная сумма будет внесена из республиканского бюджета, затем ее компенсируют налогом компании ГОК «Озерный».
- В настоящее время Минсоцзащиты РБ готовит документы для проведения необходимых процедур по адресному выделению этих средств, - рассказали в министерстве здравоохранения. - Одновременно Минздрав РБ прорабатывает приобретение «Золгенсмы» через Минздрав РФ федеральным медицинским центром, где он будет введен Адисе.
Закупят лекарство у швейцарской
Читать на ulan.mk.ru

