ActiBlizz + Microsoft: письмо Фила Спенсера к сотрудникам по закрытию сделки (Котик уйдет с 1 января 2024 г)
После подтверждения приобретения Microsoft Activision Blizzard за 68,7 млрд, глава Xbox и Microsoft Gaming Фил Спенсер разослал сотрудникам письмо, где раскрыл ближайшие планы компании.
Помогаем
Обновлено: Сбор на пикапы прекращен, но Mavik аэроразведчикам еще очень нужен
Фил сообщил, что нынешний руководитель Activision Blizzard Бобби Котик останется на своем посту до конца года, чтобы «обеспечить плавную и беспрепятственную интеграцию», передает The Verge. При этом Котик будет подчиняться непосредственно Спенсеру, который в ближайшие недели будет осматривать новые владения. Какой-то конкретики не стоит ждать до 8 ноября, когда состоится общее собрание по стратегии созданной сегодня мегакомпании.
Сегодня хороший день для игр. Мы завершили приобретение Activision Blizzard и поздравляем Activision Blizzard и ее бизнес в составе Microsoft Gaming.
Activision, Blizzard и King являются издателями одних из самых популярных и любимых франшиз в истории игр, от Pitfall до Call of Duty, от Warcraft до Overwatch, от Candy Crush Saga до Farm Heroes Super Saga. Сочетая Xbox с мастерством, знаниями и удивительным наследием игр Activision Blizzard, мы сможем донести радость от игр до еще большего количества людей по всему миру.
Мы стремимся учиться на их творчестве, обмениваться идеями и лучшими практиками, а также предоставлять нашим новым коллегам возможность донести свое видение до как можно более широкой аудитории. И сегодня мы официально начинаем работу над тем, чтобы предоставить больше новаторских игр для большего количества игроков, чем когда-либо прежде, и на новых платформах — от мобильных до облачного стриминга. Мы также начинаем работу над тем, чтобы сделать библиотеку игр Activision, Blizzard и King’s, которые так
Читать на itc.ua

