
Абаскаль прокомментировал поражение «Спартака» от «Зенита»
Гильермо Абаскаль подвел итоги матча 8-го тура РПЛ против «Зенита» (1:2). «Зенит» – высококлассная команда с качественными футболистами. Особенность их игры – комбинация стенка на фланге.
Мы старались прессинговать на их половине поля. При такой игре соперника мы не могли обороняться в среднем блоке. Должны были прессинговать выше.
Так что да, это мы осознанно отдали инициативу «Зениту». Проседание правого фланга? Мостовой – сильный футболист, техничный. У Денисова сильный характер, так что сегодняшние ошибки послужат ему уроком на будущее.
Давайте не забывать, что он очень молод. Сегодня мы допускали технические ошибки, но в какие-то моменты принимали не те решения, которые нужно. Будем над этим работать, чтобы в следующий раз сыграть еще лучше.
В матчах такой важности все решают детали – сегодня все эпизоды были в пользу «Зенита». Но завтра нам нужно встать и готовиться уже к следующему матчу, чтобы стать еще сильнее», – сказал Абаскаль. «Спартаку» редко везет во вторых таймах с «Зенитом».
Читать на bombardir.ru
