"А потом только высаживать десант": мэр Одессы рассказал, почему штурм города невозможен
Politeka.net, украинцы уже 36-е сутки защищаются от российских оккупационных войск. За это время удалось не только остановить противников, но и пойти в контрнаступление. Мэр Одессы Геннадий Труханов рассказал, почему штурм города не возможен.
Об этом он сообщил в интервью "Украинской правде". Труханов отметил, что у него военное образование, ведь он закончил Одесское командное артиллерийское училище. И исходя из своих знаний мер добавил, что при высадке морского десанта необходим серьезный перевес.
"Атака с моря – это также большие потери. Этому всегда должны предшествовать либо авиационные удары, для того, чтобы смять нашу линию обороны, а потом только высаживать десант, либо артиллерийская подготовка", - отметил Труханов. Также одесский глава добавил, что сейчас военные сдерживают вознесенское и николаевское направление.
Читать на politeka.net
