"А город подумал: ученья идут". На трассу Минск – Брест сел истребитель
В Белоруссии второй день проходят оперативно-тактические учения с участием ВВС и войск ПВО Вооруженных сил республики. В Минобороны страны сообщили, что в ходе мероприятия на автотрассу между Минском и Брестом посадят истребители и учебные самолеты.
Уже появилось видео посадки MиГ-29. На опубликованных кадрах видно, что истребитель сел удачно и без эксцессов.
Район посадки прикрывается с земли и воздуха вертолетами и ракетными комплексами. Запланирована также посадка Су-25, Як-130 и Л-39 на заранее подготовленный аэродромный участок автомобильной трассы Минск — Брест.
Первый этап учений пройдет с 4 по 7 августа. Как сообщает Минобороны Белоруссии, посадку самолетов начали отрабатывать еще в 2007 году.
Читать на vesti.ru

