98 пермяков бойкотируют новую идею властей
Департамент транспорта Перми отчитался о первом месяце работы после резкого повышения стоимости проезда в городских автобусах и трамваях. По данным ведомства, за январь, несмотря на отсутствие кондукторов на трети маршрутов, пермяки оплатили 11,4 млн поездок в общественном транспорте.
«Зайцев» контролеры поймали 98.«11,4 млн оплаченных поездок. 4690 проверок оплаты проезда контролерами.
98 актов составлено в отношении нарушителей», — говорится в telegram-канале департамента. По данным ведомства, в основном (81,5%) пассажиры оплачивают проезд безналичным способом, к купюрам прибегают только 14% пермяков.
Мобильное приложение для оплаты не пользуется популярностью — им воспользовались 1,5% пассажиров.Ранее начальник департамента транспорта Анатолий Путин говорил, что число безбилетников с исчезновением из автобусов и трамваев кондукторов не увеличилось, оставшись на уровне 20%. После начала эксперимента по внедрению самостоятельной оплаты проезда власти объявили об увеличении числа контролеров и суммы штрафа для «зайцев».
Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
. Читать на ura.news

