
93 камеры используются для мониторинга лесов Нижегородской области
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел рабочую встречу с руководителем Федерального агентства лесного хозяйства Иваном Советниковым. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
Он рассказал, что на протяжении последних пяти лет в Нижегородской области не допущено крупных лесных пожаров.
В прошлом году было завершено формирование целостной системы видеомониторинга, которая включает 93 камеры видеонаблюдения и охватывает весь лесной фонд, а на базе региональной диспетчерской службы создан Центр мониторинга лесных пожаров.
Кроме того, для борьбы с незаконным оборотом древесины была обновлена лесопатрульная техники, которая оснащена системами ГЛОНАСС и радиосвязью. Также для этого используются квадрокоптеры и прибор
Читать на vgoroden.ru
