
80 лет назад произошла жестокая битва при Перл-Харборе
80 лет назад, 7 декабря 1941 года, Японская армия впервые нанесла мощнейший удар по американскому военному флоту. Однако нападение это планировалось ещё давно.
В Японской империи в те времена властвовала профашистская хунта, а император Хирохито активно ей содействовал. Преступные замыслы повелителей Восходящего Солнца были грандиозны.
Япония намеревалась установить контроль над всей Юго-Восточной Азией. Они хотели «перебить» Тоётоми Хидэёси и его желания завоевать полмира.
Поэтому атака была запланирована ещё задолго до её свершения.Напомним, что ещё в 30-е годы в Японии укрепилась не только диктатура, но и местная форма национализма, которая призывала распространить «волю Императора» едва ли не на весь земной шар. Американцев там не
. Читать на argumenti.ru

