
70 нижегородцев погибло в ДТП по вине пьяных водителей в этом году
Около 70 человек погибло в ДТП по вине пьяных водителей в Нижегородской области за 2021 год, еще 502 — получили ранения. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
Несмотря на такие показатели, на территории области зафиксировано снижение числа ДТП с нетрезвыми водителями на 24,8%.
За борьбу с пьянством за рулем на территории области отвечает региональная комиссия по безопасности дорожного движения.
Напомним, в правительстве России предложили привлекать к уголовной ответственности водителей, у которых выявили определенный уровень алкоголя в организме. Если гражданина поймают повторно с таким же нарушением, его могут пожизненно лишить прав.
Глава Нижегородской области Глеб Никитин поддержал предложение об ужесточении
Читать на vgoroden.ru